Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 15:23
1417
в трубопроводе с площадью поперечного сечения 100 см^2 нефть движется со скоростью 1, 4 м /с .какой объем нефти проходит по трубопроводу за 10 минут
1
ответ
какой объем (V) нефти проходит по трубопроводу
S=100 см^2=0.01 м2
u= 1.4 м/с
t=10 мин=600 с
V=S*u*t=0.01 м2 *1.4 м/с *600 с =8,4 м3
S=100 см^2=0.01 м2
u= 1.4 м/с
t=10 мин=600 с
V=S*u*t=0.01 м2 *1.4 м/с *600 с =8,4 м3
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 15:23
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
какова первая космическая скорость у поверхности солнца, если его масса равна 2*10^30 кг а радиус 7*10^8м?...
По дороге движутся равномерно и прямолинейно два тела: автобус со скоростью 72 км/ч в положительном направлении Ох и велосипедист со скоростью 54 км/ч...
Напор воды в водокачке создается насосом. На какую высоту поднимается вода,если давление созданное насосом равно 400 кПа....
Какой объём воды можно нагреть от 20 °С до кипения, сообщив ей 1,68 МДж теплоты? Ответ привести в литрах. Теплоемкость воды 4,18 кДж/кг К....
1. какое движение называют равномерным? 2. какое движение называют неравномерным?...