Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 23:32
1120
чему равна архимедова сила, действующая на человека объемом 60дм , на четверть погруженного в воду? плотность воды 1000кг\м
1
ответ
Vт=1/4*60 дм³=15 дм³ =0,015 м³ F= ρжgVт;
ρж=1000 кг/м³ F=1000*10*0,015=150 H.
g=10 H/кг
F-?
ρж=1000 кг/м³ F=1000*10*0,015=150 H.
g=10 H/кг
F-?
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 23:32
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
2. На тело объемом 10 дм3 при полном погружении в жидкость действует выталкивающая сила 80 Н. Какая это жидкость? Пожалуйста с Дано,СИ и Решением....
Ёмкость под давление 2Кпа находится при температуре37 Сопределить температуру если давление возрастёт до 3Кпа...
определи относительную влажность воздуха в жилом пространстве, учитывая физические характеристики воздуха в нём (температура воздуха — 26°С. давление...
определите плотность жидкости в которую погрузили тело объемом 20 см3, если на тело действует сила 0,2 н...
Путешествие на машине с родителями Петя смотрела километровые столбы записывал номер столба и показания своих наручных часов в результате у него получ...