Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 апреля 2023 20:58
949
Мощность постоянного тока(в ваттах) вычисляется по формуле P=I^2R, где I - сила тока.(в амперах) , R - сопротивление (в омах). Пользуясь этой формулой, найдите сопротивление R (в омах), если мощность составляет 15,75 Вт, а сила тока равна 1,5 А.
1
ответ
P=I²×R, отсюда выражаем R: R=
R=15.75/(1.5²)=15.75/2.25=7 Ом
R=15.75/(1.5²)=15.75/2.25=7 Ом
0
·
Хороший ответ
3 апреля 2023 20:58
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Алгебра
Помогите решить 0,008 в степени -2/3...
НАЙДИТЕ ЗНАЧЕНИЕ ВЫРАЖЕНИЯ sin 60° , cos 30° , tg 30° , ctg 45°...
Название: Алгебра. 7 класс. Часть 2. Задачник. Автор: Мордкович А.Г. 2009 Под буквами А и Б номер 7.11 и 7.12 Заранее большое спасибо...
Используя формулу F=9/5 С+32, выражающую зависимость между температурой, измеряемой по шкале Фаренгейта (F) и по шкале Цельсия (С), выразите в градуса...
Мерзляк алгебра 8 класс номер 159...