Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 апреля 2023 23:18
628
Лазер излучает в импульсе 2•10^19 световых квантов с данной волны 663 нм. Длительность вспышки 2•10^-3 с. Средняя мощность вспышки лазера (в к Вт) равна...
1
ответ
Ответ:
Объяснение:
Дано:
N = 2·10¹⁹ квантов
λ = 663 нм = 663·10⁻⁹ м
Δt = 2·10⁻³ c
________________
P - ?
Энергия одного кванта:
ε = h·c / λ
Энергия вспышки:
E = N·ε = N·h·c / λ
Мощность вспышки:
P = E / Δt = N·h·c / (λ·Δt)
P = 2·10¹⁹·6,63·10⁻³⁴·3·10⁸ / (663·10⁻⁹·2·10⁻³) = 3 000 Вт или 3 кВт
Объяснение:
Дано:
N = 2·10¹⁹ квантов
λ = 663 нм = 663·10⁻⁹ м
Δt = 2·10⁻³ c
________________
P - ?
Энергия одного кванта:
ε = h·c / λ
Энергия вспышки:
E = N·ε = N·h·c / λ
Мощность вспышки:
P = E / Δt = N·h·c / (λ·Δt)
P = 2·10¹⁹·6,63·10⁻³⁴·3·10⁸ / (663·10⁻⁹·2·10⁻³) = 3 000 Вт или 3 кВт
0
·
Хороший ответ
3 апреля 2023 23:18
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Тело движется по окружности радиусом 5 м. Период его обращения равен 10 с. Чему равна скорость тела?...
Элементарная частица имеет время жизни 2,2*10^-6 с. За какое время распадётся 75% образовавшихся мюонов? ответ должен быть 3,1 мкс!!...
От чего зависит и от чего не зависит внутренняя энергия тела...
Штангист поднял штангу массой 125 кг на высоту 70 см за 0,3 с .Какую среднюю мощность развил спортсмен при этом ?...
В целендрическом сосуде с площадью основания 250 см2 находится 10 л азота,сжатого поршнем,на котором лежит гиря массой 12,5 кг.Найдите работу газа при...