Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 00:23
1425
Какое количество теплоты выделится при охлаждении на 80 °С свинцовой детали массой 400 г? Напишите пожалуйста с дано и с решением)
1
ответ
Дано
c=140
Дельта t= 80
m=0,4кг
Найти Q
Q = c * m * дельта t = 140 * 0,4 * 80 = 4480 Дж
c=140
Дельта t= 80
m=0,4кг
Найти Q
Q = c * m * дельта t = 140 * 0,4 * 80 = 4480 Дж
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 00:23
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Как на опыте показать передачу энергии излучением...
Сколько энергии требуется затратить, чтобы расплавить свинец массой 20 кг при температуре плавления? Сколько энергии понадобится для этого, если начал...
Какой простой механизм применялся в египте при постройке пирамид...
Зависит ли сопротивление проводника от силы тока в проводника? от напряжения на концах проводника ?...
Три кубика - из мрамора, льда и латуни имеют одинаковый объём. Какой из них имеет большую массу, а какой меньшую? И описать как решили...