Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 05:28
1576
теплоход проходит по течению реки до пункта назначения 513 км и после стоянки возвращается в пункт отправления. Найдите скорость течения, если скорость теплохода в неподвижной воде равна 23км/ч , стоянка длится 8 ч, а в пункт отправления теплоход возвращается через 54 ч после отплытия из него.
1
ответ
Пусть скорость течения Х км\час. Тогда скорость теплохода по течению 23+х км\час, а скорость против течения 23-х ум\час. Всего у в пути теплоход провёл 54-8=46 часов, причём, вниз по течению он плыл 513/(23+х) час, а вверх 513\(23-х) часов.
Составим уравнение:
513\(23+Х)+513/(23-Х)=46.
Решим и получим х=4.
Ответ: 4 км\час.
Составим уравнение:
513\(23+Х)+513/(23-Х)=46.
Решим и получим х=4.
Ответ: 4 км\час.
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 05:28
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Алгебра
скорость пассажирского поезда 60 км/ч а товарного 40 км/ч . Найти расстояние между двумя пунктами если пассажирский поезд проходит это расстояние быст...
Пожалуйста побыстрее!!!!! от двух пристаней расстояние между которыми 50 км отправились одновременно навстречу друг другу два катера и встретились чер...
Вычислите arcsin корня 3/2...
Луч KF проходит между сторонами угла MKN,MKN=128,NKF=37.Найдите величину угла FKM....
Найдите значение выражения...