Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 06:52
669
Для отопления дома в течение суток требуется 400 МДж энергии. Сколько кубометров дроврасходуется в день, если удельная теплота сгорания сухих дров q = 10·МДж/кг, а их
плотность – 400 кг/м3
?
1
ответ
Ответ:
Объяснение:
Дано:
Q = 400·10⁶ Дж
q = 10·10⁶ Дж/кг
ρ = 400 кг/м³
_____________
V - ?
Сжигаем дрова:
Q = q·m = q·ρ·V
V = Q / (q·ρ) = 400·10⁶ / (10·10⁶·400) = 0,1 м³
Объяснение:
Дано:
Q = 400·10⁶ Дж
q = 10·10⁶ Дж/кг
ρ = 400 кг/м³
_____________
V - ?
Сжигаем дрова:
Q = q·m = q·ρ·V
V = Q / (q·ρ) = 400·10⁶ / (10·10⁶·400) = 0,1 м³
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 06:52
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какой магнитный момент соответствует квантовым числам n=1, l=0, m=0?...
Какой будет траектория движения заряженной частицы, влетающей в магнитное поле со скоростью, направленной перпендикулярно вектору индукции магнитного...
Помогите пожалуйста решить задачу по физике с полным решением и ответами? На рис. 2.5 изображен в координатах pV график про- цесса, проведенного...
СРОЧНО НУЖНО РЕШИТЬ ЗАДАНИЕ ПО ФИЗИКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Найдите коэффициент поверхностного натяжения жидкости, если капля, вытекающ...
Определить сопротивление цепи, состоящей из 4-х резисторов, как показано на рисунке сопротивлением по 4 Ом каждый....