Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 08:42
1151
Какой потенциальной энергией относительно Земли обладает тело массой 88,6 кг на высоте 10 м?

1
ответ
Ответ:
8682,8 Дж
Обьяснения:
Дано:
m = 88,6 кг
h = 10 м
g = 9,8 H/кг
Найти:
Епот - ?
Решение:
Епот = m*g*h
Eпот = 88,6 кг * 9,8 Н/кг * 10 м = 8682,8 Дж
8682,8 Дж
Обьяснения:
Дано:
m = 88,6 кг
h = 10 м
g = 9,8 H/кг
Найти:
Епот - ?
Решение:
Епот = m*g*h
Eпот = 88,6 кг * 9,8 Н/кг * 10 м = 8682,8 Дж
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 08:42
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Сколько теплоты выделится при полном сгорании нефти, масса которого 2,5 тонны; керосина, объем которого равен 2 л, а плотность 800 кг/м3?...
Колебательный контур состоит из конденсатора емкостью С и катушки индуктивностью Л. Как изменится период электромагнитных колебаний в этом контуре, ес...
Найдите в Интернете фамилии советских лётчиков, совершивших впервые в мире беспосадочный перелёт Москва - Северный полюс - США. Известно, что расстоян...
Из восемнадцати проволочных отрезков сопротивлением R=0,11 Ом каждый собрана шестиконечная звезда. Найдите общее сопротивление звезды R0 при её подклю...
Что произойдет с изотопом урана-237 при B - распаде? Как изменяется массовое число нового элемента? влево или вправо в таблице Менделеева происходит с...