Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 09:43
446
Массовые доли в элементов в минерале составляют: K-24,67% Al-17,10% Si-17,72% O-40,51% Какова формула этого минерала?
2
ответа
W(K)=24.67/39=0.63
W(Al)=17.10/27=0.63
W(Si)=17.72/28=0.63
W(O)=40.51/16=2.52
KxAlySizOt= 063:0,63:0,63:2,52=1:1:1:4
формула этого минерала : K(AlSiO4)-Силикат алюминия-калия!!!!!!!!!
W(Al)=17.10/27=0.63
W(Si)=17.72/28=0.63
W(O)=40.51/16=2.52
KxAlySizOt= 063:0,63:0,63:2,52=1:1:1:4
формула этого минерала : K(AlSiO4)-Силикат алюминия-калия!!!!!!!!!
0
4 апреля 2023 09:43
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
на полную нейтрализацию 110 г раствора серной кислоты потребовалось 80 г 10%-го раствора гидроксида натрия. рассчитайте массовую долю кислоты в исходн...
8.) Установите соответствие между формулой оксида и его характером: к позиции, обозначенной буквой, подберите, соответствующую позицию, обозначенную ц...
Задача по химии ,8 класс Дано м= O2 - 16 грамм Найти m-(AL2O3)-? РЕШЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА...
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Написать уравнения галогенирования алкадиенов...
Zn(no3)2 -------------- это соль ?...
