Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 14:04
1163
Определить емкость и заряд плоского слюдяного конденсатора с площадью обкладок S = 36 см2 каждая, которые находятся на расстоянии d = 1,4мм, если напряжение между обкладками конденсатора U = 300 В.
1
ответ
C = e0 * S/ d
e0=8,85 * 10 в минус 12
S= 36 * 10 в минус 4
d= 1,4 * 10 в минус 3
С= 227,57 * 10 в минус 13 (Ф)
q= C * U
q= 68271 * 10 в минус 13= 6,8 * 10 в минус 9
e0=8,85 * 10 в минус 12
S= 36 * 10 в минус 4
d= 1,4 * 10 в минус 3
С= 227,57 * 10 в минус 13 (Ф)
q= C * U
q= 68271 * 10 в минус 13= 6,8 * 10 в минус 9
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 14:04
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Кусок свинца можно нагреть разными способами: ударяя по нему несколько раз молотком, помещая в пламя горелки, сгибая и разгибая несколько раз, помещая...
Решите пожалуйста, буду очень благодарна. Всё таки конец года на носу🤌...
Как меняется объём тела при изменении расстояния между частицами...
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! 1) Определите цену деления каждого прибора и силу тяжести, действующую на каждый груз (рис. 72). 2) Чему равен вес каждого груза...
Брусок массой 0,5 кг прижат к вертикальной стене с силой 10 Н. Коэффициент трения скольжения между бруском и стеной равен 0,4. Какой величины силу над...