Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 15:16
1324
С какой силой отталкиваются два электрона,находящиеся друг от друга на расстоянии 2*10-8 см?
1
ответ
F = (kq^2)/r^2, где k = 9*10^9, q = 1,6*10^(-19)
Тогда:
F = (9*10^9 * 2,56 * 10^(-38))/4*10^(-16) = 5,76*10^(-13) Н
Тогда:
F = (9*10^9 * 2,56 * 10^(-38))/4*10^(-16) = 5,76*10^(-13) Н
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 15:16
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
у входа в вертикальную шахту глубиной 136 метров на поверхности земли был произведен выстрел. за какое время звук выстрела вернулся к стрелку, отразив...
ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! СОЧНО..... Изображение предмета, помещенного перед собирающей линзой на расстоянии 30 см, находится от неё на рас...
На рисунке изображена электрическая цепь, состоящая из источника тока, резистора 1 и реостата 2. Ползунок реостата передвигают вправо. Как изменится о...
Автомобиль ехал 1 час со скоростью 80 км ч затем 0.5ч стоял а потом ехал ещё 2 ч со скоростью 60 км ч постройте графики зависимости. Помогите пожалуйс...
Под каким углом к зеркалу находится наблюдатель, смотрящий на отражение объекта, если наблюдатель находится на расстоянии 5см от зеркала, объект - 7...