Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 19:49
1333
Рассчитайте работу, которую совершает за 5 минут проволочная спираль сопротивлением 50 Ом, если сила тока 1,5 А.
1
ответ
Ответ:
Дано:
t=5мин.(300 сек.)
R=50Ом
I=1,5A
Найти: A-?Дж
Объяснение:
Решение:
A=UIt U=IR
A=I^2Rt
A=1,5*50*1,5*300=33 750Дж
Ответ: A=33,750кДж
Дано:
t=5мин.(300 сек.)
R=50Ом
I=1,5A
Найти: A-?Дж
Объяснение:
Решение:
A=UIt U=IR
A=I^2Rt
A=1,5*50*1,5*300=33 750Дж
Ответ: A=33,750кДж
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 19:49
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
почему можно утверждать,что от солнца к земле энергия не может передаваться конвекцией и теплопроводностью?...
Скорость пули при вылете из ствола пистолета равна 250 м/с. Длина ствола 0.1 м . Чему равно ускорение пули в стволе, если её движение считать равноуск...
Как связаны между собой угловые и линейные скорости и перемещения...
Определите оптические силы линз, фокусные расстояния которых 35 см и 40 см...
Определите линейную скорость колеса, диаметр которого 40 см, а период вращения 2 с...