Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Ответ: 6.6 * 10^-27 кг
Объяснение:
Дано:
M( He ) = 0.004 кг/моль
---------------------------------------
m0 - ?
Решение:
Т.к. гелий - одноатомный газ, тогда масса его одной молекулы будет равна массе атома гелия
m0 = M( He )/Na
m0 = 0.004/( 6.02 * 10²³ ) ≈ 6.6 * 10^-27 кг
Объяснение:
Дано:
M( He ) = 0.004 кг/моль
---------------------------------------
m0 - ?
Решение:
Т.к. гелий - одноатомный газ, тогда масса его одной молекулы будет равна массе атома гелия
m0 = M( He )/Na
m0 = 0.004/( 6.02 * 10²³ ) ≈ 6.6 * 10^-27 кг
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 04:38
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1)К коромыслу весов подвешены два цилиндра одинаковой массы:свинцовый и алюминевый.Весы находятся в равновесии.Нарушится ли равновесие весов,если оба...
В каком случае модуль перемещения точки за какое-то время равен пути пройденному ею за то же время...
1.Как взаимодействуют между собой молекулы? Когда заметнее проявляется отталкивание, а когда притяжение между молекулами? Какое явление, наблюдаемое...
Помогите пожалуста* постройте график зависимости проекций векторов скорости от времени для трех автомобилей,движущихся прямолинейно и равномерно,если...
Помогите, Физика Коробку равномерно тянут по горизонтальной поверхности с помощью горизонтальной пружины, удлинение которой Δl = 0,2 м, а жёсткость...