Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 21:22
923
Бетонная плита массой 4,4 т имеет объём 2 м3. Какая необходима сила, чтобы удержать эту плиту в воде?
1
ответ
Ответ:
Вродь как так
Переводим 4,4т = 4400кг
Узнаём силу Архимеда = 1000кг\м^3 * 9,8 Н\кг * 2м^3 = 19600Н
Теперь просто силу = 4400кг 9,8 Н\кг = 43120Н
Отнимаем одно от другого: 43120Н - 19600Н = 23520Н
Объяснение:
Вродь как так
Переводим 4,4т = 4400кг
Узнаём силу Архимеда = 1000кг\м^3 * 9,8 Н\кг * 2м^3 = 19600Н
Теперь просто силу = 4400кг 9,8 Н\кг = 43120Н
Отнимаем одно от другого: 43120Н - 19600Н = 23520Н
Объяснение:
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 21:22
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какие виды теплообмена сведены к минимуму в современных оконных системах? Объясните, за счет чего получают соответствующие эффекты....
Блин, пожалуйста, помогите решить) Первичная обмотка понижающего трансформатора включена в сеть переменного тока с напряжением =220 В. Напряжение на з...
№1. Солнечные лучи падают на поверхность воды при угловой высоте Солнца над горизонтом в 30 0 . Показатель преломления воды 1,33. Каким будет направ...
В электро магнит вставили сердечник. Как при этом изменились следующие величины...
Какова длина электромагнитной волны в вакууме,которой соответствует частота колебаний 10^9 Гц? полный ответ...