Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 сентября 2022 20:22
753
1) найдите вес тела,масса которого 5 кг , 300 г2) вес человека 700 н .Определите его массу . Сделайте рисунок и покажите вес тела
1
ответ
№1.
Вес тела: P = m · g
где g = 9,8 м/с² ≈ 10 м/с² - ускорение свободного падения;
Вес тела массой 5 кг: P = 5 · 10 = 50 (H)
массой 300 г = 0,3 кг: P = 0,3 · 10 = 3 (H)
№2.
Масса человека будет: m = P/g = 700/10 = 70 (кг)
p.s рисунок см. ниже - во вложении
Вес тела: P = m · g
где g = 9,8 м/с² ≈ 10 м/с² - ускорение свободного падения;
Вес тела массой 5 кг: P = 5 · 10 = 50 (H)
массой 300 г = 0,3 кг: P = 0,3 · 10 = 3 (H)
№2.
Масса человека будет: m = P/g = 700/10 = 70 (кг)
p.s рисунок см. ниже - во вложении

0
·
Хороший ответ
1 сентября 2022 20:22
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Что такое k и ϕ(фи) в физике, и в чем они измеряются...
на полу лифта движущегося с постоянным ускорением 2 м/с направленым вертикально вверх лежит груз с массой 100 г. Каков вес этого груза в лифте?...
5 км за полчаса. Это сколько в км в час?...
Помогите хоть с чем, пожалуйста!!!! Задача 1. Прямолинейный проводник длиной L=20 см, по которому проходит ток силой I=0.20 А ,перемещается в однородн...
Пуля в стволе автомата Калашникова движется с ускорением 616 км/с2. Какова скорость вылета пули,если длина ствола 41,5см?...