Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 июня 2023 03:11
1203
Определить коэффициент жесткости пружины, если сила F=2Н и удлинение х=5см.
1
ответ
Для определения коэффициента жесткости пружины необходимо использовать закон Гука:
F = k * x,
где F - сила, k - коэффициент жесткости пружины, x - удлинение.
Таким образом, коэффициент жесткости пружины можно определить следующим образом:
k = F / x = 2 Н / 0,05 м = 40 Н/м.
Ответ: коэффициент жесткости пружины равен 40 Н/м.
F = k * x,
где F - сила, k - коэффициент жесткости пружины, x - удлинение.
Таким образом, коэффициент жесткости пружины можно определить следующим образом:
k = F / x = 2 Н / 0,05 м = 40 Н/м.
Ответ: коэффициент жесткости пружины равен 40 Н/м.
0
·
Хороший ответ
3 июня 2023 03:12
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Газ при температуре 100 К и давлении 2⋅10^5 Па имеет плотность 0,5 кг/м3. Какова молярная масса газа? Ответ выразите в г/моль и округлите до це- лых....
По участку прямолинейного провода ток направлен вверх (см. рисунок). Постройте магнитные линии для этого тока и определите их направление....
чему равен кпд нагревателя если при нагревание на нем 150 г воды от 20 до 80 градусов израсходовано 4 г спирта...
Северный полюс магнита вводят в алюминиевое кольцо.Каково направление тока в кольце?Как измениться поток магнитной индукции пронизывающий кольцо,при в...
3 л воды, взятой при температуре 20 С, смешали с водой при температуре 100 С. Температура смеси оказалась равной 40 С. Чему равна масса горячей воды?...