Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 03:10
778
Плоская горизонтальная фигура площадью S=0,1 м^2, ограниченная проводящим контуром, сопротивление которого R=5 Ом, находится в однородном магнитном поле. Какой заряд проходит по контуру за большой промежуток времени, пока проекция магнитной индукции на вертикаль Z равномерно меняется от В1z = 2 Тл до В2z = -2 Тл?
1
ответ
ΔФ=S*(B2-B1)=0,1*(-4)=-0,4 Вб
e=-ΔФ/Δt
I=q/Δt=e/R=-ΔФ/R*Δt
q=-ΔФ/R=0,4/5=0,08 Кл
e=-ΔФ/Δt
I=q/Δt=e/R=-ΔФ/R*Δt
q=-ΔФ/R=0,4/5=0,08 Кл
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 03:10
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Сколько метров никелиновой проволоки сечением 0.2мм2 потребуется для изготовления ползункового реостата имеющего сопротивление 30 Ом...
Найдите время, необходимое мотоциклисту для полной остановки, если за 3 с он проехал половину тормозного пути....
Что такое тело отсчета?...
номер 47...
Существует формула пути, пройденного телом за -ую секунду: , где - ускорение. По сути она верная и всегда верно поможет узнать ответ к задаче, но...