Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
R, Om - 8
Дополн. параметр - Im=15 A
Определите следующие величины 1) период, частоту и цикличе-скую частоту; 2) сопротивление; 3) действительное и амплитудное значения напряжения; 4) действительное и амплитудное значения тока; 5) написать
- уравнение зависимости силы тока и напряжения от времени.
В начале напишите ДАНО и ЧТО НАЙТИ. Дальше уже само решение задачи. Пожалуйста
1
ответ
ДАНО: R = 8 Ом, Im = 15 A
ЧТО НАЙТИ:
1) период, частоту и циклическую частоту;
2) сопротивление;
3) действительное и амплитудное значения напряжения;
4) действительное и амплитудное значения тока;
5) уравнение зависимости силы тока и напряжения от времени.
1) Период можно найти по формуле T = 1/f, где f - частота. Частота равна ω/2π, где ω - циклическая частота. Циклическая частота равна 2πf.
T = 1/f, f = Im/(2π) ≈ 2.39 Гц, ω = 2πf ≈ 15 Гц, T ≈ 0.42 с.
2) Сопротивление дано и равно R = 8 Ом.
3) Действительное значение напряжения равно U = RIm = 8 * 15 = 120 В. Амплитудное значение напряжения равно Uм = U/√2 ≈ 84.85 В.
4) Действительное значение тока равно Im = 15 А. Амплитудное значение тока равно Iм = Im/√2 ≈ 10.61 А.
5) Уравнение зависимости силы тока и напряжения от времени имеет вид:
I(t) = Iм*sin(ωt)
U(t) = Uм*sin(ωt)
где Iм и Uм - амплитудные значения тока и напряжения, соответственно, ω - циклическая частота, t - время.
ЧТО НАЙТИ:
1) период, частоту и циклическую частоту;
2) сопротивление;
3) действительное и амплитудное значения напряжения;
4) действительное и амплитудное значения тока;
5) уравнение зависимости силы тока и напряжения от времени.
1) Период можно найти по формуле T = 1/f, где f - частота. Частота равна ω/2π, где ω - циклическая частота. Циклическая частота равна 2πf.
T = 1/f, f = Im/(2π) ≈ 2.39 Гц, ω = 2πf ≈ 15 Гц, T ≈ 0.42 с.
2) Сопротивление дано и равно R = 8 Ом.
3) Действительное значение напряжения равно U = RIm = 8 * 15 = 120 В. Амплитудное значение напряжения равно Uм = U/√2 ≈ 84.85 В.
4) Действительное значение тока равно Im = 15 А. Амплитудное значение тока равно Iм = Im/√2 ≈ 10.61 А.
5) Уравнение зависимости силы тока и напряжения от времени имеет вид:
I(t) = Iм*sin(ωt)
U(t) = Uм*sin(ωt)
где Iм и Uм - амплитудные значения тока и напряжения, соответственно, ω - циклическая частота, t - время.
1
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 01:18
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В электрической цепи, схема которой изображена на рисунке, измерительные приборы идеальные, вольтметр показывает значение напряжения 8 В, а амперметр...
Какой спектр излучения дает вещество в газообразном атомарном состоянии?! СРОЧНО...
Сформулируйте и запишите закон Ома для однородного и неоднородного участка электрической цепи...
Движение двух велосипедистов заданы уравнениями X1=-20+t, x2=10-4t. Построить графики зависимостей х(t). Найти место и время встречи....
Автомобиль первую треть пути ехал со скоростью и, а оставшийся участок - со скоростью 0/2. Средняя скорость автомобиля на всём пути оказалась равна 48...