Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 03:07
650
Нас рисунке изображён график плавления льда и нагревания воды. Масса воды 1,5кг. Ответьте на вопросы:4. Какое количество теплоты потребовалась для нагревания льда до температуры плавления?
5. Какое количество теплоты потребовалось для нагревания воды?
6. Какое количество теплоты потребовалось для парообразования?
7. Сколько теплоты выделится при кристаллизации воды данной масса?

1
ответ
Q = Q₁+Q₂
Q₁ = cm(tпл - tнач) - количество теплоты, необходимое для нагревания свинца до температуры плавления (tпл = 327 ⁰С)
Q₂ = λm - количество теплоты, необходимое для плавления свинца
Q₁ = 140 Дж/кг·⁰С·1·10⁻³ кг·300⁰С = 42Дж
Q₂ = 2,5·10⁴ Дж/кг·1·10⁻³ кг = 25 Дж
Q = 67 Дж
Q₁ = cm(tпл - tнач) - количество теплоты, необходимое для нагревания свинца до температуры плавления (tпл = 327 ⁰С)
Q₂ = λm - количество теплоты, необходимое для плавления свинца
Q₁ = 140 Дж/кг·⁰С·1·10⁻³ кг·300⁰С = 42Дж
Q₂ = 2,5·10⁴ Дж/кг·1·10⁻³ кг = 25 Дж
Q = 67 Дж
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 03:07
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Гиря весом 15 Н стоит на столе.Чему равна масса гири?...
На рисунке изображена изохора водорода (двухатомный газ). Какому объему газа она соответствует, если масса водорода 8 кг...
Катер, двигаясь вдоль по реке, проходит 2 км по течению, разворачивается (мгновенно) и возвращается в пункт отправления. Скорость катера относительно...
Сколько энергии требуется затратить, чтобы расплавить свинец массой 20 кг при температуре плавления? Сколько энергии понадобится для этого, если начал...
Доказать как связанны между собой Н/кг и м/с^2...