Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 сентября 2022 20:47
707
Конденсатор емкостью 800 мкФ включен в сеть переменного тока с частотой 50 Гц с помощью проводов, сопротивление которых 3 Ом. Какова сила тока в конденсаторе, если напряжение в сети 120 В?
1
ответ
1)емкостное сопротивление конденсатора
Xc=1\2*pi*f*c
c=800 *10^(-6) Ф
f=50 Гц
pi=3,14
Xc=1\2*3,14*800*10^(-6) *50=1\251200*10^(-6) =4 (Ом)
2)Общее сопротивление системы
Z=√(Xc²+R²)
R=3 Ом
Z=√(4²+3²)=√16+9=√25=5 (Ом)
3)Сила тока в цепи
I=U\Z
U=120 B
I=120\5=24 (A)
Ответ ---- (I=24 A)
Xc=1\2*pi*f*c
c=800 *10^(-6) Ф
f=50 Гц
pi=3,14
Xc=1\2*3,14*800*10^(-6) *50=1\251200*10^(-6) =4 (Ом)
2)Общее сопротивление системы
Z=√(Xc²+R²)
R=3 Ом
Z=√(4²+3²)=√16+9=√25=5 (Ом)
3)Сила тока в цепи
I=U\Z
U=120 B
I=120\5=24 (A)
Ответ ---- (I=24 A)
0
·
Хороший ответ
1 сентября 2022 20:47
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
После сбора урожая Михаил Юрьевич решил перевезти картошку с дачи в гараж. Загрузив клубни в прицеп, он обнаружил, что прицеп просел на 0,1 м. Определ...
Искусственный спутник обращается вокруг земли по круговой орбите радиусом R с периудом обращения 1 суткию Путь и перемещение спутника за 24 часа. пого...
Тема: Оптика Напишите Закон преломления света: формулировку, формулу, ответьте чему равен относительный показатель преломления ?...
Сформулируете закон Ома для однородного участка цепи...
В паспорте холодильника написано: "220В;0.4А". Чему равна мощность холодильника?...