Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 04:43
938
На участке цепи должны быть параллельно включены одинаковые лампочки с сопротивлением по 110 ом найти сколько таких потребителей включены в цепь если полное сопротивление данного участка 5 омОтвет: ? лампочек
1
ответ
Rл=110 Ом
Rобщ= 5 Ом
n= ?
Так как лампочки одинаковые и включены параллельно, то Rобщ=Rk/n⇒ n=Rл/ Rобщ=110/5=22
22 лампочки
Rобщ= 5 Ом
n= ?
Так как лампочки одинаковые и включены параллельно, то Rобщ=Rk/n⇒ n=Rл/ Rобщ=110/5=22
22 лампочки
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 04:43
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Как применить блок для выигрыша в расстоянии???...
Определите общее сопротивление цепи....
Чему равен модуль вектора магнитной индукции ?...
1. "Магдебурские полушария "растягивали 8 лошадей с каждой стороны. Как изменится сила тяги если одно полушарие прикрепить к стене а другое будут тяну...
Помогите пожалуйста решить задачу по физике с полным решением и ответами? Вычислить работу А, совершаемую на пути s = 12 м, си- лой, изменяющейся...