Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 05:09
853
1. Определите массу серебряной ложки, если для изменения ее температуры от 20 до 40 градусов Цельсия требуется 250 Дж энергии. (Удельная теплоемкость серебра 250 Дж/(кг С) )2. Какое количество теплоты выделится при полном сгорании торфа массой 200 г? (Удельная теплота сгорания торфа 14 * 10 6 Дж/кг)
3. Стальную и свинцовую гири массой по 1 кг прогрели в кипящей воде, а затем поставили на лед. Под какой из гирь растает больше льда?
(Удельная теплоемкость стали 500 Дж/(кг С), свинца 140 Дж/(кг С) )
4. Какую массу керосина нужно сжечь, чтобы получить столько же энергии, сколько ее выделяется при сгорании каменного угля
массой 500 г.
(Удельная теплота сгорания керосина 46 *106 дж/кг,
каменного угля 30 * 10 6 Дж/кг)
плиз решайте сами в интернете не правильно!!!!!
2
ответа
1. Q = c * m * (t²-t¹)
m = Q/ c * (t² - t¹)
m = 250/ 250 * (40-20) =0.005 кг
2. m 200г = 0.2 кг
Q = m * q
Q = 0.2 * 14000000 = 2800000Дж = 2800 кДж
3. Q¹= m * (лямбда) = 1 * 500 = - 500 Дж (вроде т. к плавление или если я не права то положительный знак)
Q²= m * (лямбда) = 1* 140 = - 140 Дж
4. Q¹=Q² m= 500г= 0.5 кг
Q= m* q
Q угля = 0.5 * 30 * 10 6 = 15 * 10 6 Дж
m керосина=Q/q
m керосина = 15 * 10 6 / 46 * 10 6 ≈ 0.33 кг
m = Q/ c * (t² - t¹)
m = 250/ 250 * (40-20) =0.005 кг
2. m 200г = 0.2 кг
Q = m * q
Q = 0.2 * 14000000 = 2800000Дж = 2800 кДж
3. Q¹= m * (лямбда) = 1 * 500 = - 500 Дж (вроде т. к плавление или если я не права то положительный знак)
Q²= m * (лямбда) = 1* 140 = - 140 Дж
4. Q¹=Q² m= 500г= 0.5 кг
Q= m* q
Q угля = 0.5 * 30 * 10 6 = 15 * 10 6 Дж
m керосина=Q/q
m керосина = 15 * 10 6 / 46 * 10 6 ≈ 0.33 кг
0
5 апреля 2023 05:09
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
сопротивление проводника 2.25ком.определить заряд прошедший через него, если была затрачена работа 999дж, а сила тока 12 ма...
Тест 5. Скорость прямолинейного равноускоренного движения. График скорости. Вариант 1 1. А 2. Б 3. Б 4. В 5. В 6. А...
Определите какую скорость развивает велосипедист за время равное 10с двигаться из состояния покоя с ускорением 0,3 м/с2 какое расстояние он пройдет за...
На рисунке представлена зависимость проекции скорости тела от времени. Модуль ускорения имеет минимальное значение на участке. 1) от 0 с до 2 с 2) от...
К бруску массой 1 кг прикреплена невесомая пружина жесткостью 40 Н/м. Коэффициент трения между бруском и горизонтальной поверхностью равен 0.8. Если в...
