Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 07:40
1398
На рисунке показан график колебаний силы тока в колебательном контуре с антенной.Определите амплитуду силытока,период,частоту колебаний и длину волны,излучаемой антенной.Скорость распространения электромагнитных
волнс=3·108м/с.Запишите уравнение i=ImSinwt.

1
ответ
Из графика I'm=0.06 A T=8*10^-9 c
Частота v=1/T=1/8*10^-9=0.125*10^9 Гц
ω=2*π*v=2*3.14*0.125*10^9=0.785*10^9 рад/с
λ=с*Т=3*10^8*8*10^-9=2.4 м
I=0.06*sin 0.785*10^9*t (уравнение)
===================
Частота v=1/T=1/8*10^-9=0.125*10^9 Гц
ω=2*π*v=2*3.14*0.125*10^9=0.785*10^9 рад/с
λ=с*Т=3*10^8*8*10^-9=2.4 м
I=0.06*sin 0.785*10^9*t (уравнение)
===================
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 07:40
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Помогите, пожалуйста=) Определить радиус кривизны траектории электрона в камере Вильсона помещенный в магнитное поле с индукцией В=0,007 Тесла, если э...
Орбитами планет солнечной системы являются...
Чему равна работа силы тяжести? можно это выразить математически...
как найти удельную теплоёмкость ( c ) , если не известно само вещество , но известно: масса ( m ), t1 и t2 , Q . нужна формула ....
Скольким гектопаскалям равно давление ртутного столба высотой 1 мм...