Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 07:52
463
Тело массой 600 г подвешено к цепочке из двух параллельных пружин с коэффициентами жестокости 500 H/м и 250H/м. Определите период собственных колебаний системы
1
ответ
Ответ:
T = 0,18 c
Объяснение:
Дано:
m = 600 г = 0,6 кг
k₁ = 500 Н/м
k₂ = 250 Н/м
_______________
T - ?
При параллельном соединении пружин жесткость системы увеличивается и равна:
k = k₁+k₂ = 500 +250 = 750 Н/м
Тогда период колебаний:
T = 2π·√ (m / k)
T = 2·3,14·√ (0,6 / 750) ≈ 0,18 c
T = 0,18 c
Объяснение:
Дано:
m = 600 г = 0,6 кг
k₁ = 500 Н/м
k₂ = 250 Н/м
_______________
T - ?
При параллельном соединении пружин жесткость системы увеличивается и равна:
k = k₁+k₂ = 500 +250 = 750 Н/м
Тогда период колебаний:
T = 2π·√ (m / k)
T = 2·3,14·√ (0,6 / 750) ≈ 0,18 c
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 07:52
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
На рисунке показан график процесса для постоянной массы идеального одноатомного газа. В этом процессе газ совершает работу, равную 3 кДж. Каково колич...
Половину дистанции велосипедист проехал со скоростью 20 км/ч, следующую треть дистанции со скоростью 10 км/ч, а последние 20 км он преодолел за час. 1...
Работа по перемещению заряда вычисляется по формуле...
После того как принц решил жениться на принцессе, он заказал у мастера для невесты золотое ожерелье. Но, увидев ожерелье, принц засомневался, действит...
камертон излучает звуковую волну длиной 0,5м скорость звука 340м/с. какова частота колебаний камертона?...