Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 08:37
885
Средняя скорость движения пешехода на всем пути v = 4 км/ч. Первую половину пути он шел равномерно со скоростью v1 = 3 км/ч. Найдите скорость равномерного движения пешехода на второй половине пути.
1
ответ
Vср=(S1+S2)/(t1+t2), т.к. S1=S2, t1=S1/v1, t2=S2/v2=S1/v2, тогда Vср=2S1/(S1/v1+S1/v2)=2v1*v2/(v1+v2), 4=2*3*v2/(3+v2). 2(3+v2)=3v2. v2=6 км/ч
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 08:37
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Плоский конденсатор, площадь каждой из обкладок которого S=6 см², заполнен диэлектриком с диэлектрической проницаемостью ε=2 и подключен к источнику т...
1. Механизмами называют приспособления, служащие для 1. Преобразования движения. 2. Создания силы. 3. Преобразования силы. 4. Проведения опытов. 5. И...
Помогите, умные люди! На рисунке представлен график зависимости скорости от времени для тела, движущегося прямолинейно. Наибольшее по модулю ускорение...
Почему не существует магнитных зарядов...
Какова средняя квадратичная скорость молекул газа, который занимает объем 1,3 м3 при давлении 5 • 10^4Па? Масса газа 60 г....