Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 09:14
746
Гранитная плита лежит на земле,опираясь на грань,имеющую длину 1,2 м и ширину 0,8 м. Какова масса плиты,если она производит на землю давление,равное 5кПа?Давление,производимое плугом на грунт во время пахоты,равно 4200кПа. Какую силу нужно приложить к плугу.чтобы вспахать им землю,учитывая,что площадь его обрабатывающей поверхности равно 50 см2?
1
ответ
1.
p = F / S
S = ab
F = pS
S = 1.2 * 0.8 = 0.96 м^2
F = 5000 * 0.96 = 4800 H
m = 4800 / 10 = 48 кг
Отв: 48 кг
p = F / S
S = ab
F = pS
S = 1.2 * 0.8 = 0.96 м^2
F = 5000 * 0.96 = 4800 H
m = 4800 / 10 = 48 кг
Отв: 48 кг
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 09:14
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Чему равен момент инерции цилиндра с диаметром основания и высотой......
тело массой 4кг под действием некоторой силы приобрело. ускорение 2м/с^2.Какое ускорение приобретает тело массой 10кг под действием такой же силы?...
Выразите в амперах силу тока /1 =200мА, /2=420мкА, /3=0,034кА...
Таблица по физике строение газов, жидкостей и твердых тел...
Колесо катится без проскальзывания с постоянной скоростью по горизонтальному участку дороги. отношение скорости "v"а точка "В" на ободе колеса к скоро...