Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 сентября 2022 21:23
959
Пуля массой 10г влетает в доску толщиной 5 см со скоростью 800 метров в секунду и вылетает из нее со скоростью 100 метров в секунду.какова сила сопротивления, действующая на пулю внутри доски?
1
ответ
A=FS
A=mV1^2/2 - mV2^2/2
A=0,01*640000/2 - 0,01*10000/2 = 3150
F=A/S
F=3150/0,05=63000 Н или 63кН
A=mV1^2/2 - mV2^2/2
A=0,01*640000/2 - 0,01*10000/2 = 3150
F=A/S
F=3150/0,05=63000 Н или 63кН
0
·
Хороший ответ
1 сентября 2022 21:23
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
штангист поднял штангу на высоту 2 м, совершив при этом работу 3кдж.Какова масса штанги? Помогите плииззз......
На сколько опускается гиря настенных часов за сутки, если её масса 860 г, а мощность механизма часов 0,0001 Вт?...
Как обозначается сила тока по физике...
Физика 8 класс.Работа и мощность тока.Напишите решение хотя бы на 3 задания 1. Какое количество теплоты выделит за 10 мин проволочная спираль сопротив...
Касательное ускорение точки М обода маховика равно ar = 10(м/с²), образует с полным ускорением угол 30°, r=2,5(м). Найти угловую скорость...