Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 23:08
808
Автобус движется со скоростью 54 км ч. На каком расстоянии от остановки должен водитель начать тормозить, если для удобства пассажиров ускорение не должно превышать 1.2 м/с ^
1
ответ
Дано
Vo=15 м/с
a=1.2 м/с²
V=0
S-?
S=Vot+0.5at²
V=vo+at t=-Vo/a S=Vo²/a+0.5Vo²/a=1.5Vo²/a
S=1.5*15²/1.2=281.3 м
Vo=15 м/с
a=1.2 м/с²
V=0
S-?
S=Vot+0.5at²
V=vo+at t=-Vo/a S=Vo²/a+0.5Vo²/a=1.5Vo²/a
S=1.5*15²/1.2=281.3 м
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 23:08
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Определите направление тока в проводнике....
В магнитном поле с индукцией 5 Тл движется электрон со скоростью 104 м/с, направленной перпендикулярно линиям индукции магнитного поля. Чему равен мод...
1. a) Плотность алюминия 2698 кг/м3. Что это означает? А) масса алюминия объемом в 1 м3 – 2698 кг В) масса алюминия объемом в 2698 м3 – 1 кг С) масса...
Почему слезы соленые?срочноооо...
Камень массой 4 кг падает под углом 30 градусов к вертикали со скоростью 10 м/с в тележку с песком общей массой М=16 кг, покоющуюся на горизонтальных...