Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 октября 2022 17:54
1423
Прямолинейный проводник длиной 10 см находится в однородном магнитном поле с индукцией 4 тл расположены под углом 30 градусов к вектору магнитной индукции. чему равна сила действующая на проводник со стороны магнитного поля если сила тока в проводнике 3 ампера?
1
ответ
Fa=l*J*B*sin a
sin 30= 0.5 l=0.1 м J=3 А B=4 Тл
Fa=0.1*4*3*0.5=0.6 н
sin 30= 0.5 l=0.1 м J=3 А B=4 Тл
Fa=0.1*4*3*0.5=0.6 н
0
·
Хороший ответ
14 октября 2022 17:54
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
с какой силой действует магнитное поле индукцией 10 мТл на проводник, в котором сила тока 50 А, если длина активной части проводника 0.1 м? линии инду...
Горизонтальная платформа массой 20 кг вращается вокруг вертикальной оси, проходящей через центр платформы, делая 6 об/мин. Человек массой 60кг стоит п...
Используя интернет Подготовьте сравнительную таблицу Покорители космоса xx-xxi века (длительность полета, число Космонавтов, стран)...
Снаряд движущийся горизонтально разорвался на два осколка, один из которых полетел вертикально вниз. Укажите направление импульса осколка 2....
Определите количество теплоты, которое дает электроприбор мощностью 2 кВт за 10 мин работы?...