Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
24 апреля 2023 17:13
489
- Определите длину кюветы с раствором сахара концентрации С=0,3 г/см, если плоскость поляризации поворачивается в этом случае на угол а=20 град. Удельное вращение сахара для этой длины волны а =6,67 град см?/г.
1
ответ
Формула, связывающая угол поворота плоскости поляризации, удельное вращение и длину кюветы:
α = l * α(λ) * C
где l - длина кюветы, α(λ) - удельное вращение для данной длины волны λ, C - концентрация раствора.
Из условия задачи известны значения угла поворота α, удельного вращения α(λ) и концентрации C. Подставим их в формулу и решим ее относительно l:
l = α / (α(λ) * C)
Подставляя числовые значения, получим:
l = 20 град / (6,67 град см?/г * 0,3 г/см) ≈ 3 см
Ответ: длина кюветы равна 3 см.
α = l * α(λ) * C
где l - длина кюветы, α(λ) - удельное вращение для данной длины волны λ, C - концентрация раствора.
Из условия задачи известны значения угла поворота α, удельного вращения α(λ) и концентрации C. Подставим их в формулу и решим ее относительно l:
l = α / (α(λ) * C)
Подставляя числовые значения, получим:
l = 20 град / (6,67 град см?/г * 0,3 г/см) ≈ 3 см
Ответ: длина кюветы равна 3 см.
0
·
Хороший ответ
24 апреля 2023 17:15
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В сообщающихся сосудах находятся керосин и ртуть. Высота столба керосина 35 см. Какой высоты столб воды следует налить в левое колено, чтобы керосин у...
Сколько каменного угля нужно сжечь,чтобы выделилось 540 МДж теплоты. (q=2,7*10 в 7степени) help pls((...
Помогите пожалуйста Какое количество теплоты необходимо для нагревания от 20 градусов до 1120 градусов медной детали массой 30 кг...
Навстречу друг другу летят шарики из пластилина. Модули их импульсов равны соответственно 5*10 в (-2 степени) кг*м/с и 3*10 в (-2 степени) кг*м/с. Сто...
Помогите мне с вопросами??? параграф 37) 1) какие свойства газов отличают их от твёрдых тел и жидкостей? 2) как объясняют давление газа на основе учен...