Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 апреля 2023 16:19
1163
Какую работу совершает подъёмный механизм, перемещая железобетонную балку 0.54м.куб на высоту 5м. плотность железобетона 2.7г/см3, g=10м/с2. ответ записать в СИ
1
ответ
Подъемный механизм выполняет работу против силы тяжести, поднимая железобетонную балку на высоту 5 метров. Работа вычисляется по формуле:
W = mgh
где W - работа, m - масса балки, g - ускорение свободного падения, h - высота подъема.
Массу балки можно вычислить, зная ее объем и плотность:
m = V * ρ = 0.54 м^3 * 2.7 г/см^3 * 1000 кг/м^3 = 1458 кг
Теперь можем вычислить работу:
W = mgh = 1458 кг * 10 м/с^2 * 5 м = 72900 Дж
Ответ: работа, совершаемая подъемным механизмом, равна 72900 Дж.
W = mgh
где W - работа, m - масса балки, g - ускорение свободного падения, h - высота подъема.
Массу балки можно вычислить, зная ее объем и плотность:
m = V * ρ = 0.54 м^3 * 2.7 г/см^3 * 1000 кг/м^3 = 1458 кг
Теперь можем вычислить работу:
W = mgh = 1458 кг * 10 м/с^2 * 5 м = 72900 Дж
Ответ: работа, совершаемая подъемным механизмом, равна 72900 Дж.
0
·
Хороший ответ
30 апреля 2023 16:24
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1)На полоске плотной черной бумаги с швейной иглы диаметром 0,6-0,8 мм сделайте отверстия всё уменьшающихся диаметров, начиная с диаметра иглы. Посмот...
Что больше? Дж или КДж? и преведите пожалуйста пример...
Продолжи предложение. При неравномерном движении скорость тела... изменяется от одного участка пути к другому показывает пройденный путь измеряетс...
Как направлен вектор магнитной индукции в точке С около проводника с током ?...
В конце уклона лыжник развил скорость 8 м/c.Найдите начальную скорость лыжника и ускорение,с которым он двигался,если уклон 100м он прошел за 20 с....