Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 октября 2022 18:31
3052
В цилиндре объемом 0,7 м3 находится газ при температуре 280 К. Определите работу газа при расширении в результате нагревания на 16 К, если давление постоянно и равно 100 кПа
2
ответа
V1/T1=V2/T2
V2=V1*T2/T1=0,74m3
A=p*deltaV=100 000*(0,74-0,7)=4000Дж
V2=V1*T2/T1=0,74m3
A=p*deltaV=100 000*(0,74-0,7)=4000Дж
0
·
Хороший ответ
14 октября 2022 18:31
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Стрела, выпущенная вертикально вверх со скорость 40 мс, попадает в цель через 2 сек. На какой высоте находилась цель и какова была скорость стрелы при...
Льдина плавает в море, причем ее надводная часть имеет объем 150 м3. Определите объем всей льдины....
Как найти время зная силу тока и заряд? Формулу пожалуйста...
Вагонетка движется из состояния покоя с ускорением 0.25м/с2. На каком расстоянии окажется вагонетка через 20 с?...
Не забудьте написать дано. И ЧТО НАЙТИ. В магнитном поле с индукцией 0,2 Тл горизонтально расположен проводник длиной 30см перпендикулярно маг...
