Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 июня 2023 13:39
506
Если на пружину повесить груз массой 500 г, она растягивается на 4 см. На сколько растянется пружина под весом груза массой 2 кг? Ответ дайте в см, запишите без указания ед. физ. величины (только число)
1
ответ
Используем закон Гука: F = k * x, где F - сила, которую создает пружина, x - удлинение пружины, k - коэффициент жесткости пружины.
Из условия задачи известно, что при грузе массой 500 г (0.5 кг) пружина растягивается на 4 см (0.04 м). Тогда можно найти коэффициент жесткости пружины:
F = k * x
0.5 * 9.8 = k * 0.04
k = 12.25 Н/м
Теперь можно найти, на сколько растянется пружина под весом груза массой 2 кг:
F = k * x
2 * 9.8 = 12.25 * x
x = 1.6 см
Ответ: 1.6.
Из условия задачи известно, что при грузе массой 500 г (0.5 кг) пружина растягивается на 4 см (0.04 м). Тогда можно найти коэффициент жесткости пружины:
F = k * x
0.5 * 9.8 = k * 0.04
k = 12.25 Н/м
Теперь можно найти, на сколько растянется пружина под весом груза массой 2 кг:
F = k * x
2 * 9.8 = 12.25 * x
x = 1.6 см
Ответ: 1.6.
0
·
Хороший ответ
3 июня 2023 13:42
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Решите пожалуйста умоляю, пожалуйста, пожалуйста...
5. Если заряженные тела взаимно притягиваются, значит они заряжены … а) отрицательно; б) разноименно; в) одноименно; г) положительно. 6. Сила...
В декартовой системе координат заданной ортамаи a t, j, k, a 2t-3j b=-t+3j+k Найдите модуль вектора а+b...
Что представляет собой нитяной маятник??...
Помогите, пожалуйста, решить эту задачу...