Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
16 июня 2023 12:58
807
На шахтной клети лежит груз массой 200 кг. Каким будет вес груза, если
клеть опускается вниз с ускорением 0,4 м/с?
1
ответ
Для решения задачи воспользуемся вторым законом Ньютона: сила, действующая на тело, равна произведению массы тела на ускорение. Таким образом, сила, действующая на груз, равна:
F = m * a
где m - масса груза, a - ускорение, равное 0,4 м/с.
F = 200 кг * 0,4 м/с² = 80 Н
Теперь можно найти вес груза, используя формулу:
Fвес = m * g
где g - ускорение свободного падения, примерно равное 9,8 м/с².
Fвес = 200 кг * 9,8 м/с² = 1960 Н
Таким образом, вес груза при движении вниз с ускорением 0,4 м/с составляет 1960 Н.
F = m * a
где m - масса груза, a - ускорение, равное 0,4 м/с.
F = 200 кг * 0,4 м/с² = 80 Н
Теперь можно найти вес груза, используя формулу:
Fвес = m * g
где g - ускорение свободного падения, примерно равное 9,8 м/с².
Fвес = 200 кг * 9,8 м/с² = 1960 Н
Таким образом, вес груза при движении вниз с ускорением 0,4 м/с составляет 1960 Н.
0
·
Хороший ответ
16 июня 2023 13:00
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
По катушке, индуктивность которой 5 мкГн, течет ток 3А. При размыкании электрической цепи катушки ток изменяется практически до нуля за 8 мс. Определи...
Найди относительную влажность воздуха в жилом пространстве, учитывая физические параметры воздуха в нём (температура воздуха — 22 , давление сухого во...
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Масса оболочки воздушного шара составляет 210 кг. Надутый гелием он может поднять груз массой 1010кг. При этом плотность в ша...
Какие бывают виды движения примеры 2 пары помогите пожалуйста...
Не могу решить помогите пожалуйста...