Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Для решения этой задачи мы можем использовать формулу для расчета изменения температуры вещества:
Q = m * c * ΔT,
где Q - количество теплоты, m - масса вещества, c - удельная теплоемкость, ΔT - изменение температуры.
В данном случае у нас дан объем воды, поэтому мы сначала найдем массу воды, используя плотность:
m = V * ρ,
где V - объем, ρ - плотность.
m = 3 л * 1000 кг/м3 = 3000 г.
Теперь мы можем найти изменение температуры:
ΔT = Q / (m * c),
ΔT = 377 Дж / (3000 г * 4200 Дж/(кг •°C)).
Вычисляя это выражение, получаем:
ΔT ≈ 0.0286 °C.
Ответ: при передаче 377 Дж теплоты вода объемом 3 л нагреется примерно на 0.03 °C.
Q = m * c * ΔT,
где Q - количество теплоты, m - масса вещества, c - удельная теплоемкость, ΔT - изменение температуры.
В данном случае у нас дан объем воды, поэтому мы сначала найдем массу воды, используя плотность:
m = V * ρ,
где V - объем, ρ - плотность.
m = 3 л * 1000 кг/м3 = 3000 г.
Теперь мы можем найти изменение температуры:
ΔT = Q / (m * c),
ΔT = 377 Дж / (3000 г * 4200 Дж/(кг •°C)).
Вычисляя это выражение, получаем:
ΔT ≈ 0.0286 °C.
Ответ: при передаче 377 Дж теплоты вода объемом 3 л нагреется примерно на 0.03 °C.
0
·
Хороший ответ
4 октября 2023 06:27
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какие принципы радиосвязи называют основными?...
ПОМОГИТЕ С ФИЗИКОЙ 1. При равномерном движении точки по прямой, совпадающей с осью ОХ, координата точки изменилась от 8 до -8 м. Определите время в те...
С помощью рисунка определите, какую работу нужно совершить , чтобы положить гантель на стол...
Квадратная рамка движется со скоростью V = 15 метров в секунду в плоскости длинного прямого провода с током Iо = 1,5 килоампер от этого провода. Опред...
Определить силу тока в катушке индуктивности 4 мГн,если энергия магнитного поля катушки равна 8 мДж...