Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 04:45
1503
Автокран, поднимая груз массой 1,5 т, выполнил работу за 22,5 кДж. На какую высоту был поднят при этом груз?
2
ответа
A = -дельтаЕп.
E = mgh; h = E/gm = 22500/(10*1500) = 1.5 метра
E = mgh; h = E/gm = 22500/(10*1500) = 1.5 метра
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 04:45
А=Fтяж*S=mg*S
S=A/mg
S=22500Дж:(1500кг*10Н/кг)=1,5м
Ответ:на высоту 1,5м
S=A/mg
S=22500Дж:(1500кг*10Н/кг)=1,5м
Ответ:на высоту 1,5м
0
2 декабря 2022 04:45
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Два когерентных источника S1 и S2 испускают свет с длиной волны λ = 5 • 10-7 м. Источники находятся друг от друга на расстоянии d = 0,3 см. Экран расп...
С помощью Интернета найдите, какие существуют типы зарядных устройств, и выделите их особенности....
В установке, изображённой на рисунке, грузик А соединён перекинутой через блок нитью с бруском В, лежащим на горизонтальной поверхности трибометра, за...
найти общее сопротивление участка цепи ,если все сопротивление равны 2 ом....
Помогите пожалуйста с задачей по физике, вариант 9....