Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 05:53
1784
Определите на какой частоте работает радиостанция передающая программу на волне 500 м
1
ответ
Дано:
l=500 м.
v=?
______
Решение:
Мы знаем формулу скорости волны:

Где V - скорость света (c), равная 3*10^8 м/с.
Выражаем v:

Считаем:
v=(3*10^8)/500=600000 Гц=600 кГц.
Ответ: v=600 кГц.
l=500 м.
v=?
______
Решение:
Мы знаем формулу скорости волны:
Где V - скорость света (c), равная 3*10^8 м/с.
Выражаем v:
Считаем:
v=(3*10^8)/500=600000 Гц=600 кГц.
Ответ: v=600 кГц.
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 05:53
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Снаряд массой 40 кг, летящий горизонтально со скоростью 400 м/с, попадает в неподвижную платформу с песком массой 10т и застревает в песке. С какой ск...
Цилиндр изготовленный из материала с плотностью 2500 кг/м3 , имеет высоту h1 = 51 см. Цилиндр изгототовленный из материала с плотностью p2, имеет высо...
Почему в тепловых двигателях нельзя использовать внутреннюю энергию океана...
Лестница длиной 4 м приставлена к идеально гладкой стене под углом 60 к горизонту. Коэффициент трения между лестницей и полом ранен 0,3 На какую макси...
Тонкий луч света падает на зеркально отполированную поверхность так, что угол между ним и поверхностью равен 78°. Определите угол между падающим и отр...