Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 07:05
1042
при движении на велосипеде по горизонтальной дороге со скоростью 9 км/ч развивается мощность 30 Вт. Найдите движущую силу
1
ответ
Мощность:
Р = F*v
Отсюда выражаем движущую силу:
F = P/v = (30/9)*(36/10) = 12 Н (здесь мы переводили км/ч в м/с)
Ответ: 12 Н.
Р = F*v
Отсюда выражаем движущую силу:
F = P/v = (30/9)*(36/10) = 12 Н (здесь мы переводили км/ч в м/с)
Ответ: 12 Н.
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 07:05
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В опыте Резерфорда большая часть а-частиц свободно проходит сквозь фольгу,практически не отклоняясь от прямолинейных траекторий,потому что...
На двух концентрических сферах радиусами R 1 = 0,038 м и R 2 = 0,1 м равномерно распределены заряды с поверхностными п...
Каково назначение деревянного корпуса в струнных музыкальных инструментах?...
На рисунке показан график зависимости проекции Vx скорости тела от времени.Чему равна проекция ax ускорения этого тела в момент времени,1 с?...
мощность электроплитки , рассчитанной на напряжение 220в равна 0,6 квт .Какова сила тока в ее спирали?Каково ее сопротивление?...