Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 19:43
1066
В правом колене сообщающихся сосудов налит керосин, в левом - вода. Высота керосина 20см. Определите, на сколько уровень керосина в правом колене выше верхнего уровня воды.
1
ответ
Дано:
h(к)=20см=0,2м
р(к)=800кг/м^3
р(в)=1000кг/м^3
Δh-?
Решение:
Δh=h(к)-h(в)
Давления оказываемые столбом воды и столбом керосина одинаковые, значит:
р(к)=р(к)*gh(к)
р(в)=р(в)*gh(в)
р(в)=р(к)
р(к)*gh(к) = р(в)*gh(в) => h(в)=(р(к)*h(к))/р(в)
h(к)=800*0,2/1000=0,16м
Δh(к)=0,2-0,16=0,04м
h(к)=20см=0,2м
р(к)=800кг/м^3
р(в)=1000кг/м^3
Δh-?
Решение:
Δh=h(к)-h(в)
Давления оказываемые столбом воды и столбом керосина одинаковые, значит:
р(к)=р(к)*gh(к)
р(в)=р(в)*gh(в)
р(в)=р(к)
р(к)*gh(к) = р(в)*gh(в) => h(в)=(р(к)*h(к))/р(в)
h(к)=800*0,2/1000=0,16м
Δh(к)=0,2-0,16=0,04м
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 19:43
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Материальная точка, двигаясь равномерно по окружности за 3 с прошла четверть окружности. Определите частоту обращения точки...
Квадратная рамка с током массой 200 г со стороной, равной 20 см, лежит на горизонтальной поверхности. Индукция магнитного поля, равная 4 Тл, параллель...
плотность подсолнечного масла 930 кг/м кубических означает ли это а) в объеме 1 м кубических содержится масло массой 930 кг б) масло массой 930 кг зан...
Работа и мощность в цепи постоянного тока. Закон Джоуля-Ленца....
Теплопроводность расплавленного алюминия в 3 раза меньше,чем твердого. Чем это можно объяснить? почему теплопроводность стали чугуна меньше чем теплоп...