Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 20:07
1973
Рассчитайте силу, котораянеобходима для равномерного подъема вагонетки массой 600 кг по эстакаде с углом
наклона 20°. Трением пренебречь.( с рисунком Пажалуйста)
1
ответ
Дано: m=600кг, α=20°;
Найти: F-?;
Решение:
oy: mg*sin(α)=F
F=600кг*10м/с²*sin(20°)=6000*0.34=2040н
Ответ: 2040н.
Найти: F-?;
Решение:
oy: mg*sin(α)=F
F=600кг*10м/с²*sin(20°)=6000*0.34=2040н
Ответ: 2040н.

0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 20:07
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Во сколько раз сила притяжения Земли к Солнцу больше силы притяжения Меркурия к'Солнцу? Масса Меркурия составляет 1/18 массы Земли, а расположен он...
Очень сложно путешествовать по тайге в зимнюю пору, когда выпало много снега. Охотник сначала одну треть пути прошёл за 5/12 всего времен...
Тело брошено со скоростью v0 под углом a к горизонту. во сколько раз увеличится время полёта, если начальную скорость увеличить в 3 раза?...
Переведите 48 кг в Ньютоны, пожалуйста...
Какая разница между МДж и кДж ... В системе СИ как это выглядит...? Спасибо!!! :D...