Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 22:33
1960
Если под действием силы 10Н тело движется с ускорением 5м\с2, то его масса=???
2
ответа
Сила равна произведению массы и ускорения. Следовательно, масса равна силе, делённой на ускорение.
F= m*a Н = кг*м/ c2
m= F/a = 10 /5 = 2 (кг*м*с2/с2*м) = 2 кг
Ответ: 2 кг.
F= m*a Н = кг*м/ c2
m= F/a = 10 /5 = 2 (кг*м*с2/с2*м) = 2 кг
Ответ: 2 кг.
0
12 декабря 2022 22:33
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Помогите пожалуйста решить 2 задачи по физике)) Желательно с объяснением 1. Рассчитайте, какую работу нужно совершить, чтобы удалить диэлектрик из пло...
Помогите с задачей пожалуйста...
вертикально расположенный замкнутый цилиндрический сосуд высотой 50 см разделен подвижным поршнем весом 110 Н на две части , в каждой из которых содер...
С помощью какого опыта можно убедиться в том что мгновенная скорость тела движущегося по окружности в любой точке этой окружности направлена по касате...
1м52см выразить в метры, сантиметры и аршины....