Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 декабря 2022 15:35
695
эдс источника тока равна 100 в. при замыкании на внешнее сопротивление 49 Ом сила тока в цери равна 2А. каково внутренне сопротивление источника тока и сила короткого замыкания
1
ответ
закон Ома для полной цепи I = E/(R + r)
r = E/I - R
r = 100/2 - 49 = 1ом
Iкз = E/r = 100:1 = 100а
r = E/I - R
r = 100/2 - 49 = 1ом
Iкз = E/r = 100:1 = 100а
0
·
Хороший ответ
16 декабря 2022 15:35
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Во что превращается атом урана-238 после после альфа-распада и двух бета-распадах?...
В два сосуда, между которыми находится кран (он закрыт), налита вода. Выясни, в каком сосуде давление воды на дно больше и на сколько, если h1=35 см,...
1. Рассчитайте количество теплоты, необходимое для нагревания железного утюга массой 1кг для изменения его температуры на 150ºC. Удельная теплоемкость...
Расскажите про опыт Штерна. Только самое главное....
Очень нужна помощь Определить усилия в стержнях кронштейна от приложенной внешней силы. Трением в блоке пренебречь. Записать систему уравнение, исполь...