Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 декабря 2022 22:18
1658
Тело свободно падает с высоты 80 м.Сколько времени займёт падение?
2
ответа
S=gt^2/2, так как в данном случае высота это путь то h=S, следовательно выведем из формулы t: 2S=gt^2, 2S/g=t^2, t=корень из 2S/g
t= корень из 80*2/10=корень из 16=4
ответ t=4
t= корень из 80*2/10=корень из 16=4
ответ t=4
0
·
Хороший ответ
17 декабря 2022 22:18
h=g*t(^2)/2;
t^2=(2*h)/g=(2*80)/9,8=16c^2;
t=4c (из 16 извлекается квадратный корень).
Ответ: 4 с.
t^2=(2*h)/g=(2*80)/9,8=16c^2;
t=4c (из 16 извлекается квадратный корень).
Ответ: 4 с.
0
17 декабря 2022 22:18
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Каково давление сжатого воздуха, находящегося в баллоне емкостью 20 литров при 12 градусах Цельсия, если масса этого воздуха 2 кг? Ответ: 8,2 Мпа Напи...
Чему равна энергия покоя электрона , если его масса покоя 9,1*10 в минус 31 степени кг...
Какие виды трения вам известны? ПРИВЕДИТЕ ПРИМЕРЫ...
В каких задачах искусственный спутник земли нельзя считать материальной точкой...
1. Автомобиль проехал равномерно расстояние 5 км. Сила тяги автомобиля 3 кН. Какую работу совершила сила тяги автомобиля? 2. Штангист поднимает гирю м...