Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
25 декабря 2022 23:22
1006
Из винтовки вылетает пуля со скоростью 700 м/с. Винтовка при этом приобретает скорость 1.6 м/с. Определите массу винтовки, если масса пули 10г.
1
ответ
импульс винтовки=m*1.6
импульс пули =0,01*700=7
по закону сохранения импульса
7=1,6m
m=7/1.6=4.375 кг вес винтовки
импульс пули =0,01*700=7
по закону сохранения импульса
7=1,6m
m=7/1.6=4.375 кг вес винтовки
0
·
Хороший ответ
27 декабря 2022 23:22
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В чëм заключается явление самоиндукции? ...
На рисунке показан опыт по разложению белого света в спектр с помощью призмы. Кто из ученых впервые провел этот опыт? Выберите один ответ:...
как объяснить броуновское движение частицы с молекулярно-кинетической точки зрения.Приведите пример броуновского движения...
В Интернете найдите фотографию какого-либо насекомого или птицы. Рассмотрите изображение. Какие части тела являются рычагами? Работу оформите в виде п...
Найдите вес тела,масса которого 5 кг, 300г....