Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
25 декабря 2022 23:31
1348
Мощность электрического утюга равна 0,6 кВт. Вычислите работу тока в нем за 1,5 ч. Сколько при этой работе расходуется энергии? ПОЖАЛУЙСТА, НАПИШИТЕ ПОДРОБНО РЕШЕНИЕ!!!!!!!!!!
1
ответ
Дано:
P=0,6 кВт=600 Вт.
t=1,5 час.=5 400 сек.
Найти:
А-?
Е-?
Решение:
А=Р•t;
1Bт•ч=0,9 кВт•ч.
А=600Вт•1,5 ч=900 Вт•ч=0,9 кВт•ч.
Е=900 Вт•ч•3 600 Дж=3240 кДж
Ответ:0,9 кВт•ч; 3240 кДж
P=0,6 кВт=600 Вт.
t=1,5 час.=5 400 сек.
Найти:
А-?
Е-?
Решение:
А=Р•t;
1Bт•ч=0,9 кВт•ч.
А=600Вт•1,5 ч=900 Вт•ч=0,9 кВт•ч.
Е=900 Вт•ч•3 600 Дж=3240 кДж
Ответ:0,9 кВт•ч; 3240 кДж
0
·
Хороший ответ
27 декабря 2022 23:31
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Физическое явление-это а)Телеграф б)Инерция в)Воздух г)Метр...
Помогите На рисунке изображена система, в которой блоки и рычаг невесомы и не имеют трения в осях и опоре C, пружины невесомы, нити нерастяжимы и неве...
Очень срочно!!! С дано, пожалуйста 1. Брусок подняли с земли на высоту 2м. На сколько изменилась его энергия, если масса бруска 700 г? 2. Пуля массо...
Даю 35 баллов Отличия и сходства силы тяжести от силы упругости (определение, их направление, обозначение, единицы измерения в СИ) Кидаю жалобы за сп...
Измениться ли архимедова сила, если брусок, находящийся в жидкости, перевести из положения А в положение Б? Почему?...