Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 02:49
1484
5. Напряжение на выходных клеммах генератораменяется по закону 280cos100t Действующее значение напряжения в этом случае равно
1) 396 В 2) 280 В 3) 200 В 4) 100 В
2
ответа
Синусоидальный (косинусоидальный) генератор вырабатывает действующее значение напряжения, равное 1/sqrt(2) амплитудного.
Следовательно, 280/sqrt(2)=280/1.414=198В.
Придется выбрать ответ 3) 200В, отличающийся от настоящего на 1%, наиболее правильный.
Следовательно, 280/sqrt(2)=280/1.414=198В.
Придется выбрать ответ 3) 200В, отличающийся от настоящего на 1%, наиболее правильный.
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 02:49
По уравнению видно, что амплитудное (максимальное ) значение Um=280 B.
Известно, что U=Um/√2, U=280/√2=198 B ≈200B
Правильный ответ №3.
Известно, что U=Um/√2, U=280/√2=198 B ≈200B
Правильный ответ №3.
0
28 декабря 2022 02:49
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
пуля,летящая со скоростью 400м/с,ударяет в земляной вал и проникает на глубину 20см.Сколько времени двигалась пуля внутри вала?...
штангист поднял штангу на высоту 2 м совершив при этом работу 3 кдж.Какова масса штанги?РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!ВМЕСТЕ С Дано...
Тело брошено вертикально вверх со скоростью 20 м/с. На какой высоте его кинетическая энергия будет равна потенциальной? Сопротивлением воздуха пренебр...
Для нагревания 400 г свинца от 25 до 45 °С требуется количество теплоты 1120 Дж. Определите удельную теплоемкость свинца. Напишите дано и решение...
1. При прохождении электромагнитных волн в воздухе происходят колебани: а) молекул воздуха б) плотность воздуха в) напряженности электрического и инду...