Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 06:59
1264
Сопротивление электрического паяльника R = 440 Ом. Напряжение, при котором он работает, U = 220 В. Определите мощность тока, по¬требляемого паяльником
1
ответ
P=U*I=U*U/R, где P-мощность тока, U-напряжение и R - сопротивление.
Подставим значения в формулу и посчитаем:
P=220*220/440=110(Вт)
Ответ: 110 Вт
Подставим значения в формулу и посчитаем:
P=220*220/440=110(Вт)
Ответ: 110 Вт
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 06:59
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Самолёт пролетел по прямой 300 км,затем повернул под прямым углом и пролетел ещё 400 км.Чему равен модуль вектора перемещения?...
Тело, брошенное под углом 60⁰ к горизонту с начальной скоростью 30м/с. На какой высоте вектор скорости составит угол 45⁰ с горизонтом?...
Почему при применении механизмов для подъёма грузов и преодоления какого либо сопротивления полезная работа не равна полной ?...
плотность пластмассы 2000 кг/м3. Какова плотность вспененного материала, изготовленного из этой пластмассы, если объем воздушных полостей в материале...
Рассчитайте количество теплоты,которое необходимо для обращения в пар 250 г воды.взятой при температуре 100 градусов цельсия...