Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 21:46
656
Мощность электрического утюга равна 0,6 кВт. Вычислите работу тока в нем за 1,5 ч. Сколько при этой работе расходуется энергии? ПОЖАЛУЙСТА, НАПИШИТЕ ПОДРОБНО РЕШЕНИЕ!!!!!!!!!!
1
ответ
Дано:
P=0,6 кВт=600 Вт.
t=1,5 час.=5 400 сек.
Найти:
А-?
Е-?
Решение:
А=Р•t;
1Bт•ч=0,9 кВт•ч.
А=600Вт•1,5 ч=900 Вт•ч=0,9 кВт•ч.
Е=900 Вт•ч•3 600 Дж=3240 кДж
Ответ:0,9 кВт•ч; 3240 кДж
P=0,6 кВт=600 Вт.
t=1,5 час.=5 400 сек.
Найти:
А-?
Е-?
Решение:
А=Р•t;
1Bт•ч=0,9 кВт•ч.
А=600Вт•1,5 ч=900 Вт•ч=0,9 кВт•ч.
Е=900 Вт•ч•3 600 Дж=3240 кДж
Ответ:0,9 кВт•ч; 3240 кДж
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 21:46
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
По катушке, индуктивность которой 5 мкГн, течет ток 3А. При размыкании электрической цепи катушки ток изменяется практически до нуля за 8 мс. Определи...
Почему положительно заряженные протоны, входящие в состав ядер, не отталкиваются друг от друга? А) Между ними существует электростатическое притяжение...
Произошла следующая ядерная реакция 27 13Al +4 2H→1 1H+y xSi. Определите зарядовое (х) и массовое (у) числа ядрами кремния....
Помогите пожалуйста решить задачу по физике с полным решением и ответами? В деревянный шар массой m1 = 8 кг, подвешенный на нити длиной l = 1,8 м...
На чем основано плавание судов...