Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 22:23
1003
1. Какое количество теплоты требуется для нагревания стальной детали массой 200 г от 35 до 1235 °С? решите дам дано,формула и ответ.Очень надо!!!!!!!!Помогите!!!!!!!!!!!
1
ответ
Дано
m =200г=0,2 кг
t2=1235 °С
t1= 35 °С
с (стали)=460 Дж/(кг·С)
Q-?
Решение
Q=cm(t2-t1)
Q=460*0,2(1235-35)=110400 Дж - теплоты потребуется
m =200г=0,2 кг
t2=1235 °С
t1= 35 °С
с (стали)=460 Дж/(кг·С)
Q-?
Решение
Q=cm(t2-t1)
Q=460*0,2(1235-35)=110400 Дж - теплоты потребуется
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 22:23
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Модель строения жидкости. Поверхностное натяжение и смачивание....
Координата у материальной точки изменяется с течением времени t согласно уравнению у = 2 - t, а координата х этой точки изменяется с течением времени...
Модуль ускорения бруска a=4 м/с^2. модуль начальной скорости V0=2 м/с. Проекция скорости бруска через 3 с равна. а)-10 м/с б)14 м/c в)12 м/c...
Для запуска планера применяют резиновый канат. Определите силу, с которой планер действует на канат, в тот момент, когда две половины каната составляю...
Сформулируйте первый постулат Бора...