Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 23:17
619
По результатам нагревания тела массой 5 кг, первоначально находившегося в кристаллическом состоянии, построен график зависимости температуры этого тела от полученного им количества теплоты. Считая, что потерями энергии можно пренебречь, определите количество теплоты, которое потребовалось для нагревания 1 кг вещества в жидком состоянии на 1 °С?

1
ответ
Из графика Q=1250-1050=200 кДж m=5 кг L=?
L=Q/m=200/5=40 кДж/кг
=======================
L=Q/m=200/5=40 кДж/кг
=======================
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 23:17
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Расстояние от Солнца до Земли приблизительно равно 150 млн. км. Скорость света равна 300 000 км/с. За какое время луч Солнца достигнет Земли....
Заряженная пылинка движется между двумя одинаковыми заряженными вертикальными пластинами, расположенными напротив друг друга. Разность потенциалов меж...
Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг °С, удельная теплоемкость керосина 2100 Дж/кг °С, удельная теплоемкость спирта 2500 Дж/кг °С. Какая из этих жидк...
После сбора урожая Роман Аркадьевич решил перевезти картошку с дачи в гараж. Загрузив клубни в принцеп, он обнаружил, что принцеп просел на 0,18 м. Оп...
Что такое "килоньютон"?...